Роз'ьяжіть рівняння 12х³-108х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

12х(х^2-9)=0

12х=0

х=0

х^2-9=0

(х-3)(х+3)=0

(х-3)=0

х=3

х+3=0

х=-3

ответ х1=-3, х2=0, х3=3