Реши квадратное уравнение (х-19)(х+8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Динара.

Ответ:

(x-19)(x+8) =0

уравнение равно 0, когда один или оба из множителей равен 0, значит приравниваем оба множителя к 0

x-19=0

x=19

x+8=0

x= -8

Отвечает Абросимова Ангелина.

Ответ:

x - 19 = 0 \\ x + 8 = 0

x = 19 \\ x =  - 8

Ответ: 19; - 8