Какое число должно быть на месте многоточий в равенстве? .(10c+...)(10c−...) = 100c2−49. спасите

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Артур.

Объяснение:

(10с+7)(10с-7) = 100с2−49

На месте многоточий должно быть число 7.

Отвечает Хиленко Ира.

Ответ:

100c²-49 = (10c+7)(10c-7)

здесь формула разности квадратов

a²-b²=(a-b)(a+b)