Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx2, зная, что парабола проходит через точку A(11;968).

Ответ: k= .

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.

Ответ:

А(11;968), y=kx².

986=k×11²=k×121.

k=968÷121=8.

Отвечает Пивкин Игорь.

Подставим в уравнение у=кх² координаты точки А, т.е. х=11, у=968; 968=121*8; 11²=121.

получим 968=11²к, откуда к=8*121/121=8

Значит, уравнение параболы у=8х²

Ответ к=8