Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx2, зная, что парабола проходит через точку

A(−7;294).Напишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Амброзяк Влад.
Если график проходит через точку А,то ее координаты удовлетворяют равенству у=к*x^2,т.е.,294=-7*к. отсюда к=294.(-7), к=-6