Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx2, зная, что парабола проходит через точку A(-3;36).

Ответ: k=

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
Подставляем координаты точки в уравнение:k*(-3)^2=36; 9k=36; k=36/9=4. Ответ: k=4.