Знайдіть вектор (3a-5b), якщо вектор a(1;-2) і вектор b(-4;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

3*→а=→(3*1;3*(-2))=→(3;-6);

-5*→b=→(-5*(-4);-5*0)=→(20;0)

3*→а-5*→b=→(3+20;-6+0)=→(23;-6)

Ответ →(23;-6)