Найди значение выражения (40t2−20t):(20t)+(8u+5):2, если t=0,1,u=−5. Числовое значение выражения

равно= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

(40 • 0,1 • 2 - 20•0,1):(20•0,1)+(8•(-5) +5):2=

6:2-35:2=3+17,5=20,5

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

-18,3

Объяснение:

(40t^2-20t):(20t)+(8u+5):2=20t(2t-1) :20t+(8u+5):2=2t-1+4u+2,5=2t+4u+1,5

Подставляем t=0,1;. u=-5;

2*0,1+4*(-5)+1,5=0,2-20+1,5= -18,3