ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ: 1. Решите уравнение: –3 · (2 – 15х) = – 6. 2. Решите уравнение: 2,1

· (4 – 6у) = – 42. 3. Решите уравнение: 0,4 · (x − 3) + 2,5 = 0,5 · (4 + x). 4. При каком значении х значение выражения 100(х-1) равно 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Матыцина Валерия.

Ответ:

1) -3(2-15x)=-6

-6 +45x=-6

-6+6+45x=0

45x=0

x=0

2) 2.1× (4-6y)=-42

8.4 - 24.6y=-42

8.4+42-24.6y=0

50.4-24.6y=0

y≈2.04

3) 0.4(x-3)+2.5= 0.5(4+x)

0.4x -1.2+2.5= 2+ 0.5x

-0.1x-0.7=0

x=-7

4) x=2