На первом участке посадили в три раза больше малины, чем на втором. Когда с перового участка

nересадили 6 кустов на второй, то на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов было на каждом участке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Объяснение:

Пусть в первом участке - 3х малины

Втором участке - х малины

Давайте составим уравнение.

3х - 6 = х + 6

3х - х = 6 + 6

2х = 12

х = 6

Ответ: первом участке 6 * 3 = 18 малины

а, втором участке посадили 6 малин.

Отвечает Голубева Валерия.
На первом участке : 3x. На втором участке: x. 3x - 6 = x+6. 3x-x=6+6. 2x=12. x= 12 :2. x=6. На втором участке сначала было 6 кустов малины. На первом было : 6• 3 = 18 кустов