Одна сторона прямоугольника больше другой в 3 раза.Периметр прямоугольника 32см. Найдите одну

сторону прямоугольника. пожалуйста даю 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

Объяснение:

Нехай 1 сторона - х, тоді друга 3х. Тоді 2(х+3х)=32

2*4х=32;    8х=32;    х=4(см) - 1 сторона ;     4*3=12(см) - друга сторона