одна из сторон прямоугольника на 1 см меньше его диагонали и на 1 см больше его стороны. Найдите

периметр и площадь прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

одна из сторон прямоугольника x;

другой из сторон прямоугольника x-1;

его диагонали  d=x+1

S=x(x-1)

d^2=x^2+(x-1)^2;

x^2+2x+1=x^2+x^2-2x+1;

2x=x^2-2x;

x^2-4x=0; сторон прямоугольника x=0;  не может

x=4

d=5; сторон 4 и 3ж

P=2(a+b)=2*7=14;

S=x(x-1)=4*3=12