З рівняння 2t+z=4 Виразити: 1) Змінну t через z 2) Змінну z через t


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

t = (4-z)/2

z = 4 - 2t

вроде так

Отвечает Никитин Михаил.

Ответ:

2t + z = 4 \\ 1) \: 2t = 4 - z \\ t =  \frac{4 - z}{2} = 2 - 0.5z  \\ 2)z = 4 - 2t