Найди значение выражения (5−x)^2−x(x+4), если x=3/8. Ответ запиши в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

Ответ:(5-x)^{2} -x(x+4)=25-10x+x^{2} -x^{2} -4x=25-14x\\x=\frac{3}{8} \\\\25-14*\frac{3}{8} =25-7*\frac{3}{4} =25-\frac{21}{4} =\frac{79}{4} =19,75