1)фермер посадил 72 га яблони, что составляет 40% от всех площади хозяйства. Сколько гектаров

занимает площадь хозяйства? 2) В школьной библиотеке 2890 учеников, что составляет 85% всех книг, имеющихся в библиотеке. Сколько всего книг в школьной библиотеке? 3) В классе 12 девочек. Это составляет 40% всех учеников класса. Сколько всего учеников в классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1) 180 га

2) 3400 книг

3) 30 учеников

Пошаговое объяснение:

1 задача

1) 72 га ÷ 40% = 1,8 га - 1% площади хоз.

2) 1,8 га × 100 = 180 га - вся площадь хоз.

2 задача

1) 2890 ÷ 85 = 34 книг - 1% всех книг

2) 34 × 100 = 3400 книг - все книги

3 задача

1) 12 ÷ 40 = 0,3 - 1% учеников

2) 0,3 × 100 = 30 уч. - всего учеников в классе

Отвечает Менский Лёша.
1) 72 — 40%
х — 100%
72*100/40 = 7200/40 = 180

Ответ:площадь хозяйства 180 га

2) 2890 — 85%
х — 100%
2890*100/85 = 289000/85 = 3400

Ответ: Всего 3400 книг

3) 12 — 40%
х — 100%
12*100/40 = 1200/40 = 30

Ответ: Всего 30 учеников