Задание 144 1 Фермер посадил на площади 72 га яблони что составляет 40% от всей площади хозяйства

сколько гектаров занимает площадь хозяйство фермера 2 в школьной библиотеке 2890 учебников что составляет 85% всех книг имеющихся в библиотеке в библиотеке Сколько всего книг в школьной библиотеке 3 в классе 12 девочек Это составляет 40% всех учеников класса Сколько всего учеников в классе дам 30баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.

Пошаговое объяснение:

задача 1

1) 100-40 = 60 (%) - составляет оставшаяся область из под яблонь (S)

2) 72:42 = 1,8 га - 1%

3) 60×1,8 = 108 га - в 60%

4) 72+108 = 180(га)

задача 2

1) 2890:85 = 34 (книг) - 1%

2) 34×100 = 3400 (книг) - 100%

задача 3

1) 12:40 = 0,3 - 1%

2) 100-40 = 60 % (мальчиков)

3) 60×0,3 = 18 (мальчики)

4) 12+18=30 (всего учеников)