В первый день было вспахано 27% поля, во второй день - еще 23%, а в третий день вспахали оставшиеся

10 га.Чему равна площадь поля? 2)Фермер посадил яблони на 72 га площади, что составляет 40% от всей площади хозяйства.Сколько гектаров занимает площадь хозяйства фермера? 3)В классе 30 учеников.Контрольную работу по математике 20% класса написали на «5», 50% учеников - на «4».Сколько учеников класса написали контрольную на «5» и «4»?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Извини 1) не поняла :)
2)Сколько % составляет оставшаяся из под яблонь площадь
100-40=60%
сколько га в 1%
72:40=1,8 га
сколько га в 60%
60*1,8=108га
сколько га всё хозяйство
72+108=180га

3)
30:100*50=15 учеников написали на 4
30:100*20=6 учеников написали на 5
15+6=21 ученик
Ответ: 21 ученик написал на 5 и 4