Пожалуй ста помогите решить две задачи.Заранее большое спасибо! 1)Задача:Фермер посадил на площади

72 га яблони,что составляет 40% от всей площади хозяйства.Сколько гектаров занимает площадь хозяйства фермера? 2)Задача:В классе 12 девочек.Это составляет 40% всех учеников класса.Сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкина Наташа.
1. 1) 72:40=1,8(га)-1%
2)1,8*100=180(га)
Ответ:...
2. 1)12:40=0,3(уч.)
2)0,3*100=30(уч.)
Ответ:...