Решить неравенство : –3tgx ≥ √3


Ответы на вопрос

Отвечает Куцерубова Полина.

Ответ:

 - 3 tgx \geqslant  \sqrt{3}  \\ tgx \leqslant   - \frac{ \sqrt{3} }{3}

рисунок

x\in( -  \frac{\pi}{2} +  \pi \: n ;-  \frac{\pi}{6} +  \pi \: n] \\

n принадлежит Z.