Решите уравнение х^3 + 6х^2 + 2х + 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Мария.

Ответ:

-6

Объяснение:

Поменяем местами для удобства

х^3 +2х + 6х^2 +12 = 0

Объединим попарно

(х^3 +2х )+ (6х^2 +12 ) = 0

Вынесем х из первой скобки и 6 из второй

х( х^2 +2) + 6( х^2 +2) = 0

Вынесем общую скобку за скобку

( х^2 +2) ( х+6) = 0

Тут у нас два варианта

Либо х^2 + 2 = 0 ( в этом случае х ^2 = -2 , чего быть не может. И в данном случае корней нет)

Либо х + 6 = 0 , в этом случае х = -6 что и является ответом