(x + 340) - 152 = 214500 + (x + 140) = 2 056800:у- 300=500(а+200):400=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

(x+340)-152=214

x+340=214+152

x+340=366

x=366-340

x=26

500+(x+140)=2056

(x+140)=2056-500

x+140=1556

x=1556-140

x=1416

800:y-300=500

800:y=500+300

800:y=800

y=800:800

y=1

(a+200):400=2

a+200=2×400

a+200=800

a=800-200

a=600