Среднее арифметическое 3-х чисел равно 42. Среднее арифметическое еще 5-ти чисел равно 50. Чему

равно среднее арифметическое этих 8 чисел? Сроооочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.

Ответ:

1) найдём сумму 3 чисел:

42*3=126

2)найдем сумму 5 чисел :

50*5=250

3)Найдем сумму этих 8 чисел:

126+250=376

4)найдем среднеарифметическое этих 8 чисел:

376:8=47