Среднее арифметическое 4-x чисел равно 27 . Среднее арифметическое 7-ми других чисел равно 5 . Чему

равно среднее арифметическое всех этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

1)27*4=108 сумма четырёх чисел

2)7*5=35 сумма семи чисел

3)108+35=143 сумма всех чисел

4)143:11=13 среднее арифметическое всех чисел

==============================================

Отвечает Казаков Никита.

если не ошибаюсь то получится 76