3x-2(y-1) при x=-1 y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.
3 \times ( - 1) - 2 \times ( - 4 - 1) = - 3 - 2 \times ( - 5) = - 3 + 10 = 7
-5×-2=+10
т.к минус на минус даёт плюс