Из куска проволоки длиной 6 дм сделали 2 квадрата один со стороной 9 см а другой со стороной 5 см

сколько сантиметров проволоки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
6 дм = 60 см
На первый квадрат ушло (9 * 4=) 36 см проволоки
На второй 5 * 4 = 20 см проволоки
36 + 20 = 56 см
60 - 56 см = 4 см.
Ответ: осталось 4 см
Отвечает Власенко Александр.
6 дм = 60 см                                                                                                                   1)9 умножить на 4 = 36 ( см )-периметр 1 квадрата  .                                                         2) 5 умножить на 4 = 20 (см)-периметр 2 квадрата .                                                           3) 36 + 20 = 56 (см)-общий периметр .                                                                           4)60-56 = 4 (см) -осталось.                                                                                          Ответ: 4 см.