Реши уровнения: (300*x-72):7=96+108


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

(300*x-72):7=96+108

(300x-72):7=204

300x-72=204*7

300x-72=1428

300x=1428+72

300x=1500

x=1500:300

x=5                       

(300*5-72):7=96+108

             204=204