Найдите 3 последовательных натуральных числа, если удаленный квадрат первого из них на 26 больше

произведения второго и третьего чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

пусть n,  n+1,  n+2  три последовательны целых числа, тогда

2n²-26=(n+1)(n+2)

2n²-26=n²+n+2+2n

n²-3n-28=0

D=9+112=121=11²

n₁=(3+11)/2=7

числа 7,  8,  9

n₂=(3-11)/2=-4

числа -4,  -3,  -2

Не написано, нужны натуральные числа или все, поэтому дал оба варианта

Объяснение: