(x-2)²+48=(2-3x)² пжжпжпжпжпжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

Ответ:

- 2 ; 3

Объяснение:

(x - 2) {}^{2}  + 48 = (2 - 3x) {}^{2}  \\ x {}^{2}  - 4x + 4 + 48 = 4 - 12x + 9x {}^{2}  \\ x {}^{2}  - 4x + 48 =  - 12x + 9x {}^{2}  \\ x {}^{2}  - 4x + 48 + 12x - 9x {}^{2}  = 0 \\  - 8x {}^{2}  + 8x + 48 = 0 | \div ( - 8) \\ x {}^{2}  - x - 6 = 0 \\ D = 1 + 24 = 25 = 5 {}^{2}  \\  x_{1} =  \dfrac{1 - 5}{2}  =  -  \dfrac{4}{2}  =  - 2 \\  x_{2} =  \dfrac{1 + 5}{2}  =  \frac{6}{2}  = 3