Сколько корней имеет уравнение (х-2)(х+3)(х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

3

Объяснение:

x-2=0;x=2

x+3=0;x=-3

x-5=0;x=5

Отвечает Муборакшоев Миша.

Ответ:

Объяснение:

(х-2)(х+3)(х-5)=0

Произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равно нулю

1) х-2=0⇒х=2;

2) х+3=0⇒х=-3

3) х-5=0⇒х=5

х=2;-3;5;

Ответ: 3