Шесть муляров за 9 часов укладки 1296 кирпичей. За сколько часов один муляр укладет 120 кирпичей.


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

Ответ: 5 часов

1296 разделить на 6 равно 216 (мы узнали сколько кирпичей разложил 1 муляр за 9 часов)

216 разделить на 9 равно 24 ( мы узнали сколько за час укладывает за 1 час)

120 разделить на 24 равно 5 (мы узнали за сколько часов укладывает муляр 120 кирпичей)

Надеюсь помог;)

Отвечает Рубчинский Дима.

Один муляр укладывает за 9 часов кладет 216 кирпичей (1296÷6=216)

Один муляр за 1 час кладет 24 кирпича (216÷9=24)

Методом подбора выясняем что муляр уложит 120 кирпичей за 5 часов

(24×5=120)

Ответ: муляр уложит 120 кирпичей за 5 часов