Решите поже задачи!1)Два каменщика уложили вместе 1800 кирпичей.Первый из них укладывал по 50

кирпичей в час и уложил 750 кирпичей.Сколько кирпичей в час укладывал второй каменщик,если он работал столько же часов,что и первый?2)Два каменщика работали одинаковое количество часов.Первый укладывал по 50 кирпичей в час и уложил 750 кирпичей.Второй укладывал по 70 кирпичей в час.Сколько кирпичей уложил второй каменщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
1 задача:
1)750:50=15(ч.)-часов
2)1800-750=1050(к)-кирпичей.
3)1050:15=70(к)

2 задача:
1)750:50=15(ч)-часов
2)70•15=1050(к)

Кстати,вторая задача обратная первой))
Отвечает Харисов Ренат.
1)750:50=15 (ч.) - работал 1 каменщик
1800-750=1050 (кирп.) - уложил 2 каменщик
1050:15=70 (кирп.) - укладывал 2 каменщик в час

750:50=15 часов укладывал  первый каменщик

1800-750=1050 кирпичей улажил второй  каменщик
1050:15=70  кирпичей в час укладывал второй каменщик.

2) 750 : 50 = 15 часов работали каменщики
70 * 15 = 1050 кирпичей уложил второй каменщик
750 : 50 = 15 (ч) работали  
15 * 70 = 1050 (к) уложил второй каменщик
Ответ:1050 кирпечей.