Помогите решить две задачи пожалуйста!!! А) Два каменщика уложили вместе 1800 кирпичей. Первый из

них укладывал по 50 кирпичей в час и уложил 750 кирпичей. Сколько кирпичей в час укладывал второй каменщик, если он работал столько же часов, что и первый? Б) Два каменщика работали одинаковое количество часов. Первый укладывал по 50 кирпичей в час и уложил 750 кирпичей. Второй укладывал по 70 кирпичей в час. Сколько кирпичей уложил второй каменщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.
1) 750:50=15 часов работал первый каменщик
1800-750=1050 уложил второй каменщик
1050:15=70 кирпичей укладывал второй каменщик в час

2)750:50=15 часов по столько часов работал каждый каменщик
15*70= 1050 кирпичей уложил второй каменщик
Отвечает Кырыкбаева Аяла.
750:50=15 (ч.) - работал 1 каменщик
1800-750=1050 (кирп.) - уложил 2 каменщик
1050:15=70 (кирп.) - укладывал 2 каменщик в час
Первая задача