Джон и Анна неделю строили кирпичный забор.Несколько кирпичей они положили в понедельник ,20 во

вторник,300 кирпичей в среду,в четверг убрали 70 кирпичей,в пятницу добавили 50 кирпичей,в субботу 100 кирпичей, и оказалось,что за эти дни они сложили забор из 620 кирпичей. Сколько кирпичей положили в понедельник???

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
Дано:
положили вт. - 20 кирп.
положили ср. - 300 кирп.
убрали чт.  - 70 кирп.
добавили пт. - 50 кирп.
положили сб. - 100 кирп.
всего - 620 кирп.
Найти:
Положили пн. - ? кирп.
Решение
1) Всего положили кирпичей за вт., ср., пт., сб.:
20+300+50+100=470 (кирпичей)
2) Было положено за все дни, кроме понедельника, из 620 кирпичей:
620-470=150 (кирпичей)
3)
В  четверг убрали 70 кирпичей, значит в понедельник положили (осталось положить 150 кирпичей и 70 кирпичей, которые убрали в чт.):
150+70=220 (кирпичей)
Ответ: в понедельник положили 220 кирпичей.

Проверим:
пн.: +220
вт. +20 стало: 220+20=240
ср. + 300 всего: 240+300=540 кирпичей
ср., чт. - 70 стало: 540-70=470 кирпичей
пт. +50 стало: 470+50=520 кирпичей.
сб. +100 стало: 520+100=620 кирпичей

или
620-(20+300-70+50+100)=620-400=220