Решите уравнение0,3х-х²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ: х₁=0,  х₂=0,3

Решение:

0,3х-х²=0​

х(0,3-х)=0; ( произведение равно 0 когда хотя бы один из членов =0)

х=0 или 0,3-х=0;

              х=0,3

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

0,3х-х^2=0

3/10х-х^2=0

3х-10х^2=0

х*(з-10х)=0

х=0

3-10х=0

х1=0

х2=3/10 или 0,3