Познач найменше значення квадратного тричлена х^2-12х + 15.помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ: дискриминант 144-60=84, меньший корень равен (12-√84)/2=6-0,5*√84.

Объяснение: