Разложите на множители 1)25-a 2)16-b 3)0,01-a 4) b-9/49. помогите пожалуйста срочно 60 балов .​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

a² - b² = (a + b) · (a - b) - разность квадратов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 25 - а = 5² - (√а)² = (5 + √а) · (5 - √а);

2) 16 - b = 4² - (√b)² = (4 + √b) · (4 - √b);

3) 0,01 - а = (0,1)² - (√а)² = (0,1 + √а) · (0,1 - √а);

4) b - 9/49 = (√b)² - (3/7)² = (√b + 3/7) · (√b - 3/7).

Отвечает Похно Йосип.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Разложите на множители:

1)25-a = (5 - √а)(5 + √а);    разность квадратов;

2)16-b = (4 - √b)(4 + √b);    разность квадратов;

3)0,01-a = (0,1 - √а)(0,1 + √а);   разность квадратов;

4) b-9/49 = (√b - 3/7)(√b + 3/7);   разность квадратов.