-(y-4)²+y²-6y+9 при y=-9/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.

Ответ:   -16.

Объяснение:

-(y-4)²+y²-6y+9   при y=-9/2​.

Упростим выражение:

-(y-4)²+y²-6y+9=-(y²-8y+16)+y²-6y+9=-y²+8y-16+y²-6y+9=2y-7;

Подставляем значение  у=-9/2:

2*(-9/2) - 7=-2*9/2-7 = -9-7= -16.

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:

-16

Объяснение:

- (y - 4)² + y² - 6y + 9 =

- (y² - 8y + 16) + y² - 6y + 9  =

= - y² + 8y - 16 + y² - 6y + 9  =

= 2y - 7

при y= -9/2​ = -4.5

2 · (-4.5) - 7 = - 9 - 7 = - 16