ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!! 60 баллов Сократите дроби:1) m³-n³————m²-n²2) 3p²-3q²—————6p³+6q³​


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

1) ((m-n)(m^2+mn+n^2))/((m-n)(m+n))=(m^2+mn+n^2)/(m+n)

2)(3(p-q)(p+q))/(6(p+q)(p^2-pq+q^2))=(p-q)/(2(p^2-pq+q^2))