Укажіть рівняння, коренем якого є число 8. 24 : х = 2 12 - х = 3 х + 3 = 11 7 х = 64


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:  х=8 является корнем уравнения  х+3=11 .

24:x=2\ \ ;\ \ \ \ \ x=8\ \ ,\ \ 24:x=24:8=3\ \ ,\ \ 3\ne 2\\\\12-x=3\ \ ;\ \ \ \ x=8\ \ ,\ \ 12-x=12-8=4\ \ ,\ \ 4\ne 3\\\\x+3=11\ \ ;\ \ \ \ x=8\ \ ,\ \ x+3=8+3=11\ \ ,\ \ \boxed{11=11}\\\\7x=64\ \ ;\ \ \ \ \ \ \ \ x=8\ \ ,\ \ 7x=7\cdot 8=56\ \ ,\ \ 56\ne 64