Помогите пж Вероятность того, что в городе N родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0.46 . В

2014 г. на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 556 девочек. Насколько частота рождения девочек в 2014 г. в городе N отличается от вероятности этого события?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Объяснение:

Если  в городе N родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0.46, родившийся младенец окажется девочкой , равна 1- 0,46=0,54

Насколько частота рождения девочек равна 556/1000=0,556

Найдем разность 0,556-0,54=0,016

Ответ; 0,016;