Известно что в некотором регионе вероятность того что родившийся младенец окажется мальчиком равна

ноль целых 0,479. в 2005 году в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем приходил 497 девочек. насколько частота рождения девочке в 2005 году в этом регионе отличается от вероятности этого события?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

0,479 мальчик ; 1-0,479= 0,521 вероятность рождения девочки, в 2005 году вероятность составляла : 497/1000= 0,497 ; т.е вероятность девочки повысилась на : 0,521- 0,497= 0,024.