Известно,что в некотором регионе вероятность того,что родившийся младенец окажется мальчиком,равна

0,516.В 2005 году в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем приходилось 497 девочек.На сколько частота рождения девочки в 2005 году в этом регионе отличается от вероятности этого собственно. Помогите пожалуйста...Есть вероятность,что эта задачка будет в гиа...HelP

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Артем.
1-0.516=0.484 вероятность рождения девочки
В 2005 это вероятность стала равна
497/1000=0.497
0.497-0.484=0.013