ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!известно., что в некотором регионе вероятность того, что

родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0,.49. В 2005 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 470 девочек. Насколько частота рождения девочки в 2005 г. в этом регионе отличается от вероятности этого события?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Вероятность рождения девочек: Р=1-0,49=0,51
частота рождения девочек в 2005г : z=470/1000=0,47
0.51-0.47=0.04
на 0,04 частота рождения девочек отличается от вероятности рождения девочек