Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется мальчиком,

равна 0,512. В 2010 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем приходилось 477 девочек. На сколько частота рождения девочки в 2010 г. в этом регионе отличается от вероятности этого события?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
1-0.512=0.488
за 2010)477/1000=0.477
0.488-0.477=0.11