Не выполняя построения Определите проходит график функции y = -4х + 2 через точку А (-2, 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.

Ответ:

да

Объяснение:

подставляем вместо х (-2), должно выйти 10

-4×(-2)+2=10

Отвечает Волк Аня.

Ответ:

Проходит.

Объяснение:

y=-4x+2

A (-2; 10) принадлежит графику

-4×(-2)+2=10

8+2=10

10=10, верно.

Удачи☘.