Решите уравнение Корень х+3-1=х


Ответы на вопрос

Отвечает Бучко Денис.

/-как под корнем,у меня нет этого знака

/x+2=x

/x=x-2

(/x)2=(х-2)2

х=х2-4х+4

х2-4х+4-х=0

х2-5х+4=0

Д=25-16=9=3(2) в квадрате

х1=(5+3)÷2=4

х2=(5-3)÷2=1