Сколько целых чисел расположено между 2√10 и 10√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Заворотній Іван.

2\sqrt{10}=\sqrt{2^{2}*10 }=\sqrt{4*10}=\sqrt{40} \\\\10\sqrt{2} =\sqrt{10^{2}*2 }=\sqrt{100*2}=\sqrt{200}\\\\\sqrt{40} \ \Rightarrow \ \underbrace{\sqrt{49}}_{7}  \ \Rightarrow \ \underbrace{\sqrt{64}}_{8}  \  \Rightarrow \ \underbrace{\sqrt{81}}_{9}  \  \Rightarrow \ \underbrace {\sqrt{100}} _{10} \  \Rightarrow \ \underbrace {\sqrt{121} }_{11} \  \Rightarrow \underbrace {\sqrt{144}}_{12}  \  \Rightarrow

\Rightarrow\underbrace {\sqrt{169}}_{13}  \  \Rightarrow \ \underbrace {\sqrt{196}}_{14} \ \Rightarrow \sqrt{200}

Ответ : 8 целых чисел