Выполни умножение: (2v+u3)⋅(4v2−2vu3+u6). Ответ: v3 u .


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.

формулы сокращенного умножения

Сумма кубов

a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

(2v+u³)⋅(4v²−2vu³+u⁶) = (2v+u³)⋅((2v)²−2v*u³+(u³)²) = (2v)³ + (u³)³ = 8v³ + u⁹

Отвечает Давлетбердина Наркас.

Ответ:

8v^3+u^9

Объяснение:

распределительное свойство умножения.