SinA*cosA-?sinA+cosA=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

Ответ:

 \sin( \alpha )  +  \cos( \alpha )  = 0.2 \\

возведем обе части в квадрате

 {( \sin( \alpha ) +  \cos( \alpha )  )}^{2}  =  {0.2}^{2}  \\  { \sin}^{2} ( \alpha ) + 2 \sin( \alpha )  \cos( \alpha )  +  { \cos}^{2} ( \alpha ) = 0.04 \\ 1 + 2 \sin( \alpha )  \cos( \alpha )  = 0.04 \\  \sin( \alpha )  \cos( \alpha )  =  \frac{0.04 - 1}{2}  \\  \sin( \alpha )  \cos( \alpha )  =  \frac{ - 0.96}{2}  \\  \sin( \alpha )  \cos( \alpha )  =  - 0.48

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

(sinA+CosA)*2=0.04

sinA*2+CosA*2+2SinACosA=0.04

2SinACosA=0.96

Sin2A=0.96

Объяснение:

вроде)