Система рівнянь способом пістановки -2х+у=4 х+3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

Ответ:

1)х1=коренів немає.

2)х+3у-5=0

Объяснение:

1)-2х+у=4

-2+у-4=0

а=(-2), в=1, с=-4

D=в²-4•ас

D=1²-4•(-4)•(-2)=-31<0

коренів немає.

2)х+3у=5

х1+х2=-3

х1•х2=5

х+3у-5=0